Retour
LM vs LH
🇫🇷 L2

Ligue 2 · 36e journée

Le Mans vs Le Havre : pronostic, analyse et statistiques du match

Le Mans
16e au classement
0–4
Terminé
Le Havre
18e au classement

MMArena (Le Mans),

Match terminé

Le Havre l'emporte 4–0.

L'analyse pré-match (prédiction IA, buts attendus) n'est disponible que pour les matchs à venir. Direction les prochaines affiches.

Voir les matchs à venir
Historique complet Le Mans vs Le Havre : bilan et toutes les confrontations →

Quel est le résultat de Le Mans - Le Havre ?

Score final : Le Mans 0-4 Le Havre, le vendredi 10 mai 2013 à 20 h 00, à MMArena (Le Mans), pour la 36e journée de Ligue 2.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Le Mans a pris 4 points sur ses 5 derniers matchs : D D D V N (1,1 but marqué et 1,8 encaissé par match).

Le Havre a pris 4 points sur ses 5 derniers matchs : D D V D N (1,4 but marqué et 1,5 encaissé par match).

Le Mans est 16e et Le Havre 18e du classement de Ligue 2.

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 5 dernières confrontations : 1 victoire de Le Mans, 1 nul et 3 victoires de Le Havre.

  • 15/08/2026 · Le Mans 0-1 Le Havre
  • 19/07/2025 · Le Havre 0-1 Le Mans
  • 24/04/2020 · Le Mans 0-0 Le Havre
  • 03/12/2019 · Le Havre 2-0 Le Mans
  • 10/05/2013 · Le Mans 0-4 Le Havre

Combien de buts attendre dans ce match ?

À domicile cette saison, Le Mans marque 1,5 but et en encaisse 2,0 par match. À l'extérieur, Le Havre marque 1,0 but et en encaisse 1,7 par match.