Retour
PSG vs LM
🇫🇷 L1

Ligue 1 · 6e journée

Paris Saint Germain vs Le Mans : pronostic, analyse et statistiques du match

Paris Saint Germain
2e au classement
3–1
Terminé
Le Mans
16e au classement

Parc des Princes, Paris

Match terminé

Paris Saint Germain l'emporte 3–1.

L'analyse pré-match (prédiction IA, buts attendus) n'est disponible que pour les matchs à venir. Direction les prochaines affiches.

Voir les matchs à venir

Quel est le résultat de Paris Saint Germain - Le Mans ?

Score final : Paris Saint Germain 3-1 Le Mans, le samedi 10 octobre 2026 à 20 h 45, à Parc des Princes, Paris, pour la 6e journée de Ligue 1.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Paris Saint Germain a pris 15 points sur ses 5 derniers matchs : V V V V V (2,8 buts marqués et 1,4 encaissé par match).

Le Mans a pris 4 points sur ses 5 derniers matchs : D D D V N (1,1 but marqué et 1,8 encaissé par match).

Paris Saint Germain est 2e et Le Mans 16e du classement de Ligue 1.

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 4 dernières confrontations : 4 victoires de Paris Saint Germain, 0 nul et 0 victoire de Le Mans.

  • 10/10/2026 · Paris Saint Germain 3-1 Le Mans
  • 04/02/2025 · Le Mans 0-2 Paris Saint Germain
  • 14/07/2021 · Paris Saint Germain 4-0 Le Mans
  • 18/12/2019 · Le Mans 1-4 Paris Saint Germain

Combien de buts attendre dans ce match ?

À domicile cette saison, Paris Saint Germain marque 2,0 buts et en encaisse 1,5 par match. À l'extérieur, Le Mans marque 1,3 but et en encaisse 2,3 par match.