Retour
SE vs HS
🇩🇪 Bundes

Bundesliga · 14e journée

SV Elversberg vs Hamburger SV : pronostic, analyse et statistiques du match

SV Elversberg
8e au classement
15:30sam. 19 déc.
Hamburger SV
10e au classement

Waldstadion Kaiserlinde, Spiesen-Elversberg

⏳

L'analyse s'ouvre 7 jours avant le coup d'envoi

Ce match est dans 56 jours. Reviens quelques jours avant, ou regarde un match plus proche.

Voir les matchs analysables →
Historique complet SV Elversberg vs Hamburger SV : bilan et toutes les confrontations →

Quand et où se joue SV Elversberg - Hamburger SV ?

SV Elversberg reçoit Hamburger SV le samedi 19 décembre 2026 à 15 h 30 (heure de Paris), à Waldstadion Kaiserlinde, Spiesen-Elversberg, pour la 14e journée de Bundesliga.

Quelle est la forme des deux équipes ?

SV Elversberg a pris 4 points sur ses 5 derniers matchs : D V D D N (2,0 buts marqués et 1,9 encaissé par match).

Hamburger SV a pris 12 points sur ses 5 derniers matchs : D V V V V (1,3 but marqué et 1,7 encaissé par match).

SV Elversberg est 8e et Hamburger SV 10e du classement de Bundesliga.

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 4 dernières confrontations : 2 victoires de SV Elversberg, 1 nul et 1 victoire de Hamburger SV.

  • 28/03/2025 · Hamburger SV 0-0 SV Elversberg
  • 26/10/2024 · SV Elversberg 4-2 Hamburger SV
  • 25/02/2024 · Hamburger SV 1-0 SV Elversberg
  • 16/09/2023 · SV Elversberg 2-1 Hamburger SV

Combien de buts attendre dans ce match ?

À domicile cette saison, SV Elversberg marque 2,7 buts et en encaisse 2,3 par match. À l'extérieur, Hamburger SV marque 0,8 but et en encaisse 2,5 par match.

Pronostic SV Elversberg - Hamburger SV : qui est favori ?

Copafever croise la forme, le classement, les confrontations, les buts et les absents pour donner une lecture du match : le favori, sa probabilité et le score le plus probable. La lecture est offerte sur ton premier match.

Voir la lecture de SV Elversberg - Hamburger SV →