Voltar
AUG vs FM0
🇩🇪 Bundes

Bundesliga · Rodada 10

FC Augsburg vs FSV Mainz 05: palpite, análise e estatísticas do jogo

FC Augsburg
9º na tabela
15:30dom., 22 de nov.
FSV Mainz 05
7º na tabela

WWK Arena, Augsburg

⏳

A análise abre 7 dias antes do apito inicial

Este jogo é daqui a 29 dias. Volte alguns dias antes ou veja um jogo mais próximo.

Ver jogos para analisar →
Histórico completo FC Augsburg x FSV Mainz 05: retrospecto e todos os confrontos →

Quando e onde é FC Augsburg x FSV Mainz 05?

FC Augsburg recebe o FSV Mainz 05 em domingo, 22 de novembro de 2026 às 15h30 (horário de Paris), em WWK Arena, Augsburg, Rodada 10 da Bundesliga.

Como chegam os dois times?

FC Augsburg somou 3 pontos nos últimos 5 jogos: E D E E D (2,1 gols marcados e 1,9 sofridos por jogo).

FSV Mainz 05 somou 9 pontos nos últimos 5 jogos: D V D V V (3,0 gols marcados e 1,4 sofridos por jogo).

O FC Augsburg é 9º e o FSV Mainz 05 7º na classificação da Bundesliga.

O que dizem os confrontos diretos?

Nos últimos 5 confrontos: 0 vitórias do FC Augsburg, 1 empate e 4 vitórias do FSV Mainz 05.

  • 07/02/2026 · FSV Mainz 05 2-0 FC Augsburg
  • 20/09/2025 · FC Augsburg 1-4 FSV Mainz 05
  • 08/02/2025 · FSV Mainz 05 0-0 FC Augsburg
  • 20/09/2024 · FC Augsburg 2-3 FSV Mainz 05
  • 17/02/2024 · FSV Mainz 05 1-0 FC Augsburg

Quantos gols esperar neste jogo?

Em casa nesta temporada, o FC Augsburg marca 2,0 gols e sofre 1,3 por jogo. Fora, o FSV Mainz 05 marca 3,3 gols e sofre 1,0 por jogo.

Palpite FC Augsburg x FSV Mainz 05: quem é o favorito?

Copafever cruza a forma, a classificação, os confrontos, os gols e os desfalques para dar uma leitura do jogo: o favorito, a probabilidade e o placar mais provável. A leitura do seu primeiro jogo é grátis.

Ver a leitura de FC Augsburg x FSV Mainz 05 →