Voltar
GAZ vs ERZ
🇹🇷 SL

Süper Lig · Rodada 9

Gaziantep FK vs Erzurumspor FK: palpite, análise e estatísticas do jogo

Gaziantep FK
14º na tabela
15:00sáb., 24 de out.
Erzurumspor FK
11º na tabela

Gaziantep Stadyumu, Gaziantep

Análise do jogo
Análise em andamento0%
  • Conectando aos dados do jogo…

Quando e onde é Gaziantep FK x Erzurumspor FK?

Gaziantep FK recebe o Erzurumspor FK em sábado, 24 de outubro de 2026 às 15h00 (horário de Paris), em Gaziantep Stadyumu, Gaziantep, Rodada 9 da Süper Lig.

Como chegam os dois times?

Gaziantep FK somou 4 pontos nos últimos 5 jogos: D D D E V (1,3 gols marcados e 1,3 sofridos por jogo).

Erzurumspor FK somou 10 pontos nos últimos 5 jogos: V E V D V (0,8 gols marcados e 1,2 sofridos por jogo).

O Gaziantep FK é 14º e o Erzurumspor FK 11º na classificação da Süper Lig.

O que dizem os confrontos diretos?

Nos últimos 5 confrontos: 0 vitórias do Gaziantep FK, 3 empates e 2 vitórias do Erzurumspor FK.

  • 25/04/2021 · Gaziantep FK 2-3 Erzurumspor FK
  • 02/01/2021 · Erzurumspor FK 1-1 Gaziantep FK
  • 19/05/2018 · Gaziantep FK 0-0 (4-5 tab) Erzurumspor FK
  • 07/04/2018 · Erzurumspor FK 2-1 Gaziantep FK
  • 26/11/2017 · Gaziantep FK 2-2 Erzurumspor FK

Quantos gols esperar neste jogo?

Em casa nesta temporada, o Gaziantep FK marca 0,5 gols e sofre 1,5 por jogo. Fora, o Erzurumspor FK marca 0,3 gols e sofre 1,8 por jogo.

Quais são os desfalques?

Gaziantep FK: F. Bavuk, N. Sangare.

Palpite Gaziantep FK x Erzurumspor FK: quem é o favorito?

Copafever cruza a forma, a classificação, os confrontos, os gols e os desfalques para dar uma leitura do jogo: o favorito, a probabilidade e o placar mais provável. A leitura do seu primeiro jogo é grátis.

Ver a leitura de Gaziantep FK x Erzurumspor FK →