Voltar
GV vs POR
🇵🇹 Liga PT

Liga Portugal · Rodada 9

GIL Vicente vs FC Porto: palpite, análise e estatísticas do jogo

GIL Vicente
6º na tabela
21:30sáb., 24 de out.
FC Porto
1º na tabela

Estadio Cidade de Barcelos, Barcelos

Análise do jogo
Análise em andamento0%
  • Conectando aos dados do jogo…

Quando e onde é GIL Vicente x FC Porto?

GIL Vicente recebe o FC Porto em sábado, 24 de outubro de 2026 às 21h30 (horário de Paris), em Estadio Cidade de Barcelos, Barcelos, Rodada 9 da Liga Portugal.

Como chegam os dois times?

GIL Vicente somou 10 pontos nos últimos 5 jogos: V V V E D (1,3 gols marcados e 1,0 sofridos por jogo).

FC Porto somou 9 pontos nos últimos 5 jogos: D D V V V (2,1 gols marcados e 1,1 sofridos por jogo).

O GIL Vicente é 6º e o FC Porto 1º na classificação da Liga Portugal.

O que dizem os confrontos diretos?

Nos últimos 5 confrontos: 2 vitórias do GIL Vicente, 0 empates e 3 vitórias do FC Porto.

  • 22/07/2026 · GIL Vicente 1-0 FC Porto
  • 26/01/2026 · FC Porto 3-0 GIL Vicente
  • 18/08/2025 · GIL Vicente 0-2 FC Porto
  • 19/01/2025 · GIL Vicente 3-1 FC Porto
  • 10/08/2024 · FC Porto 3-0 GIL Vicente

Quantos gols esperar neste jogo?

Em casa nesta temporada, o GIL Vicente marca 1,0 gol e sofre 0,5 por jogo. Fora, o FC Porto marca 2,8 gols e sofre 0,5 por jogo.

Palpite GIL Vicente x FC Porto: quem é o favorito?

Copafever cruza a forma, a classificação, os confrontos, os gols e os desfalques para dar uma leitura do jogo: o favorito, a probabilidade e o placar mais provável. A leitura do seu primeiro jogo é grátis.

Ver a leitura de GIL Vicente x FC Porto →