Retour
BM vs BD
🇩🇪 Bundes

Bundesliga · 8e journée

Bayern München vs Borussia Dortmund : pronostic, analyse et statistiques du match

Bayern München
1er au classement
18:30sam. 31 oct.
Borussia Dortmund
2e au classement

Allianz Arena, Munich

⏳

L'analyse s'ouvre 7 jours avant le coup d'envoi

Ce match est dans 8 jours. Reviens quelques jours avant, ou regarde un match plus proche.

Voir les matchs analysables →

Quand et où se joue Bayern München - Borussia Dortmund ?

Bayern München reçoit Borussia Dortmund le samedi 31 octobre 2026 à 18 h 30 (heure de Paris), à Allianz Arena, Munich, pour la 8e journée de Bundesliga.

Quelle est la forme des deux équipes ?

Bayern München a pris 9 points sur ses 5 derniers matchs : N V N N V (3,6 buts marqués et 1,1 encaissé par match).

Borussia Dortmund a pris 8 points sur ses 5 derniers matchs : V N D N V (2,1 buts marqués et 0,8 encaissé par match).

Bayern München est 1er et Borussia Dortmund 2e du classement de Bundesliga.

Que disent les confrontations directes ?

Sur les 5 dernières confrontations : 3 victoires de Bayern München, 2 nuls et 0 victoire de Borussia Dortmund.

  • 22/08/2026 · Borussia Dortmund 1-2 Bayern München
  • 28/02/2026 · Borussia Dortmund 2-3 Bayern München
  • 18/10/2025 · Bayern München 2-1 Borussia Dortmund
  • 12/04/2025 · Bayern München 2-2 Borussia Dortmund
  • 30/11/2024 · Borussia Dortmund 1-1 Bayern München

Combien de buts attendre dans ce match ?

À domicile cette saison, Bayern München marque 6,0 buts et en encaisse 0,7 par match. À l'extérieur, Borussia Dortmund marque 1,3 but et en encaisse 0,7 par match.

Pronostic Bayern München - Borussia Dortmund : qui est favori ?

Copafever croise la forme, le classement, les confrontations, les buts et les absents pour donner une lecture du match : le favori, sa probabilité et le score le plus probable. La lecture est offerte sur ton premier match.

Voir la lecture de Bayern München - Borussia Dortmund →